Форум клана "Interface"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана "Interface" » Байки, приколы, анекдоты » ОФФТОП. выбор notebook


ОФФТОП. выбор notebook

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в связи с предстоящим днем варенья подумываю взять домой недорогой нотик.
с ценой не выше 23-24 тыр.
жене - для просмотра фоток, мне для л2, стратегий и изредка для работы.

нотика никогда не было, да и не сильно нтересовался ими. поэтому вопрос- что можно приобрести за эти деньги, какого производителя выбирать.

пока что на глаза попались нотики Асус и фуджитсу-сименс. но по поводу вторых есть некторое недоверие, т.к. собираются у нас в подмосковье.

подозреваю что цены в вашем регионе довольно сильно отличаются от моих, поэтому прошу писать ваш выбор и цену у вас на него )

срок обсуждения этого вопроса до.. 23-24 сентября.

0

2

Хочу поделиться опытом по повода ноута. Я пользуюсь ноутами с 96 года. Для линейки годится ноут только с видюхой NV7300-NV7600 Если  видюха будет хуже - тормоза при ТП и загрузке, при смене локаций.Со встроенной видюхой брать нельзя. Дальше, с мощной видюхой нельзя брать ноуты LG, Rover- сильно греются. Асус и Тошиба хороши но дороговаты. Мне очень нравятся Самсунги. Они меньше всех греются,
гарантия три года. С 15 дюймовым экраном в Москве он будет стоить с NV7300 примерно 28-30к рублей (не аден) С nv7600-34-35к.
   Кстати, в Москве ноуты дешевле в полтора раза, чем где бы это не было. Я собираюсь осенью съездить в Москву и взять себе новый ноут. Буду брать Samsung M55 000  Это новые ноуты с 17 дюймовым экраном
Они редки в продаже. Очень прошу Андрея Грешника, если не очень тебя затруднит, смотаться на Горбушку и глянуть, в какую они цену. В интернете сведения противоречивы.

0

3

мну ровер ! АМД двухядерный! Видюха 6800 НВ! 15 дюймов! за глаза.... греется конечно но не оч сильно! линейку тянет в 3 окна без проблем на максимальных настройках =) Цена во владе 25к!

Отредактировано Mike-ZLodey (2007-09-09 05:20:57)

0

4

ну я б посоветовал нот фирмы sonywire но он стоит подороже указаной суммы мы в гон конге (а там цены дешевли) его взяли за 1.5 к у.е но он супер

0

5

после долгого "чесания репы" и хождения по местным лавкам пришел к нотику асус в гипермаркете эльдорадо. тому, что по ящику рекламирует дядька из комеди-клаба. думаю мне его хватит. цена 27 тыр, но получил скидку 10%. так что в поставленный для себя диапазон цены укладываемся.

ссылка на параметры, если кому интересно.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71009189/

Отредактировано Sweepman (2007-09-10 07:50:39)

0

6

я вообще в магазинах типа эльдорадо ничего не беру :) я ток в спец комп магазинах беру =)

0

7

тот нотик про который писал выше пока отпал. думаю дальше. )

наши местные спецмагазины предлагают то, то им выгодно продавать. в ценнике 23-25 тыр оч. мало моделей.
предлагаются или печатные машинки за 17т.р, или нечто за 35-45 т.р. а хочется среднее.

п.с. раньше и сам любил только спецмагазины. Но сравнил цену на одну модель в самом популярном у нас "спецмагазине" и эльдорадо. без учета бонусов в спецмагазине дороже на 4 тыр..

Отредактировано Sweepman (2007-09-10 10:53:13)

0

8

Да без проблем Саш,на неделе постараюсь смататься туда

0

9

в общем, в итоге всех раздумий купил недорогой фуджитсу сименс. но с приключениями.  :mad:

суббота. пришел в лавку, выбрал нотик. проверил. все работало.

принес домой, часик-другой поигрался. за это время он у меня 3 раза подвис.
к ночи субботы он заглючил окончательно - по экрану при загрузке полезли вертикальные цветные полосы. решил утром идти менять железяку и ругаться с продавцами мусора.

воскресенье.пришел к барыгам. включили комп.. РАБОТАЕТ!. взял его домой на дальнейшие испытания.
дома. поработал 15 мин и.. окончательно сдох. при загрузке черный экран, но кулер работает. решил оставить железяку до понедельника, чтобы уж 100% увериться в браке.

понедельник. сделал последнюю попытку включить железяку. не заработала. и поехал сдавать к барыгам. у них тоже не заработал.
забрал другой нотик той же модели. чтобы далеко не таскать загнал его в офис на тестирование. вчера весь день он работал без сбоев. ну и я решил что пока что оставлю его. )

вот. так что мелкие сбои с профилактикой линейки меня не особо расстроили. ))

0

10

теперь на 2 компах гамать будешь)))
как мы

:big_boss:

0

11

Игорь, поздравляю с покупкой. А когда днюха? Оч праздника хочется. Настроение  на нуле из за шока.

0

12

и мы :) и Роза =)
Поздравляю Игорь! :)

0

13

спасибо )
нотик будет единственным домашним компом )
три года назад утащил в офис свой домашний комп и с тех пор дома ничего не было. )

день рождения 28.09. )
но отмечать буду в субботу у отца в доме, там атмосфера получше чем в квартире. готовимся к шашлыкам и другой вкуснятине. )

п.с. вот повезет нашей собаке.. столько кусков ей достанется...))

Отредактировано Sweepman (2007-09-25 16:09:36)

0


Вы здесь » Форум клана "Interface" » Байки, приколы, анекдоты » ОФФТОП. выбор notebook